往復新幹線/水上高原ホテル200宿泊尾瀬☆鳩待峠入山コース(現地1泊)

<水芭蕉>残雪が消える6月初旬が水芭蕉の見頃。同じ頃に咲くリュウキンカの黄色い花が更に色を添えます。

<水芭蕉>残雪が消える6月初旬が水芭蕉の見頃。同じ頃に咲くリュウキンカの黄色い花が更に色を添えます。

<ニッコウキスゲ>尾瀬が最も華やかな7月下旬がニッコウキスゲの見頃です。黄色の花で湿原が埋まります。

<ニッコウキスゲ>尾瀬が最も華やかな7月下旬がニッコウキスゲの見頃です。黄色の花で湿原が埋まります。

<ハクサンコザクラ>湿性お花畑を代表する植物のひとつ。6月下旬が見頃です。

<ハクサンコザクラ>湿性お花畑を代表する植物のひとつ。6月下旬が見頃です。

<チングルマ>楚々として可愛らしいチングルマは6月中旬が見頃です。木道端や足元でよく見かける花です。

<チングルマ>楚々として可愛らしいチングルマは6月中旬が見頃です。木道端や足元でよく見かける花です。

長い長い時間をかけて隆起をしてきた山で、他の山では見られない様々な花が咲きます。

長い長い時間をかけて隆起をしてきた山で、他の山では見られない様々な花が咲きます。

水の集まるところ。という意味からこの名があるそうです。尾瀬ハイキングの名所の1つです。

水の集まるところ。という意味からこの名があるそうです。尾瀬ハイキングの名所の1つです。

  • <水芭蕉>残雪が消える6月初旬が水芭蕉の見頃。同じ頃に咲くリュウキンカの黄色い花が更に色を添えます。
  • <ニッコウキスゲ>尾瀬が最も華やかな7月下旬がニッコウキスゲの見頃です。黄色の花で湿原が埋まります。
  • <ハクサンコザクラ>湿性お花畑を代表する植物のひとつ。6月下旬が見頃です。
  • <チングルマ>楚々として可愛らしいチングルマは6月中旬が見頃です。木道端や足元でよく見かける花です。
  • 長い長い時間をかけて隆起をしてきた山で、他の山では見られない様々な花が咲きます。
  • 水の集まるところ。という意味からこの名があるそうです。尾瀬ハイキングの名所の1つです。

ご旅行基本代金

20,200円〜

35,800

ご旅行条件

ツアーコード OZ-C392-C1 食事 朝 1 / 昼 0 / 夜 1
出発地 東京駅、上野駅、大宮駅 宿泊施設 1泊目:水上高原ホテル200(水上高原)
目的地 尾瀬 最小催行人数 2名
旅行日程 1泊2日 ツアー設定期間 2020/05/29 〜 2020/10/03

ツアーの特徴

ツアー画像

尾瀬の定番は鳩待峠から

鳩待峠INは定番中の定番で、概ね40%の方がこのコースを歩きます。

おすすめポイント

歩きやすいコース設計

他のコースと比べて比較的平坦な道のりで、よく整備されているので歩きやすいです。

登山口までアクセスしやすい

群馬県側からの入山なので、関東・首都圏から近い入山口となっています。

スケジュール

基本スケジュール

1日目
ご予約時にお選びいただいた新幹線にて上毛高原駅まで移動
→上毛高原駅到着
→送迎バス(9:30発または11:50発)に乗り換えホテルに移動
===[到着後自由散策、ホテル宿泊]===
宿泊 水上高原ホテル200(水上高原) 食事
2日目
ホテルより送迎バス(ダイヤは期間により変動)にて鳩待峠まで移動

===[到着後自由散策]===

→送迎バスにて(ダイヤは期間により変動)にてホテルまで移動
===[到着後入浴、その他お帰りの準備]===
→送迎バスにて(16:40発)にて上毛高原駅まで移動
→上毛高原駅(17:30到着)
→上越新幹線Maxとき336号
(上毛高原駅17:46出発=大宮駅18:34到着=上野駅18:54到着=東京駅19:00到着)
宿泊 食事 朝・昼

※2日目は昼食のお弁当が付いています。お弁当は送迎バスにてお渡しいたします。
※送迎バスはバスの側面に【水上高原ホテル200】と書かれたバスがお待ちしております。 1日目の上毛高原駅からホテル間、2日目のホテルから鳩待峠間、お帰りの鳩待峠からホテル間、 ホテルから上毛高原駅間はこの送迎バスをご利用いただきます。詳しい運行時間は下記をご参照ください。
===
■上毛高原駅発ホテル行きは上毛高原駅を9:30発と11:50発の2便(所要時間約60分)
■ホテル発鳩待峠行きのバスは期間により水上高原ホテル200を出発する時刻が異なります。
 ・5月27日から7月31日・・・ホテル7:15発、鳩待峠8:15着(所要時間約60分)
 ・8月1日から10月21日・・・ホテル8:00発、鳩待峠9:00着(所要時間約60分)
■鳩待峠発ホテル行きのバスは期間により鳩待峠を出発する時刻が異なります。
 ・5月27日から7月31日・・・鳩待峠13:15発、ホテル14:15着(所要時間約60分)
 ・8月1日から10月21日・・・鳩待峠14:30発、ホテル15:30着(所要時間約60分)
■ホテル発上毛高原駅行きはホテルを16:40発のみ運行(所要時間約60分)
===
※乗下車駅は東京・上野・大宮より事前にお選びください。
※往復とも同一駅の発着でお申し込みください。
※行きの新幹線は下記2便(Maxたにがわ403号・Maxとき315号)のうちどちらかをお選びください。
===
(Maxたにがわ403号=東京駅8:04発、上野駅8:10発、大宮駅8:30発、上毛高原9:21着)
(Maxとき315号=東京駅10:16発、上野駅10:22発、大宮駅10:42発、上毛高原11:21着)
===
※お帰りの新幹線はMaxとき336号の指定となります。
(Maxとき336号=上毛高原17:46発、大宮駅18:34着、上野駅18:54着、東京駅19:00着)
===
※東京駅・上野駅発着の場合、乗車券は山手線内各駅よりご利用いただけます。
※自由席及びグリーン車の設定はありません。
※大宮駅発着をご選択の場合、お一人様につき大人400円、小人200円が割引となります。

料金カレンダー

ご希望の部屋タイプ

4名2室

出発日を選択してご予約にお進みください (内)は、子供料金となります。

2020年08月

1

28,500円

( 19,500円 )

受付終了
2

28,500円

( 19,500円 )

受付終了
3

23,900円

( 16,200円 )

受付終了
4

23,900円

( 16,200円 )

受付終了
5

23,900円

( 16,200円 )

受付終了
6

23,900円

( 16,200円 )

受付終了
7

28,500円

( 19,500円 )

受付終了
8

35,000円

( 24,800円 )

受付終了
9

35,000円

( 24,800円 )

受付終了
10

35,000円

( 24,800円 )

完売
11

35,000円

( 24,800円 )

完売
12

35,000円

( 24,800円 )

予約する
13

35,000円

( 24,800円 )

予約する
14

35,000円

( 24,800円 )

予約する
15

35,000円

( 24,800円 )

予約する
16

28,500円

( 19,500円 )

予約する
17

23,900円

( 16,200円 )

予約する
18

23,900円

( 16,200円 )

予約する
19

23,900円

( 16,200円 )

予約する
20

23,900円

( 16,200円 )

予約する
21

23,900円

( 16,200円 )

予約する
22

28,500円

( 19,500円 )

予約する
23

23,900円

( 16,200円 )

予約する
24

21,900円

( 14,500円 )

予約する
25

21,900円

( 14,500円 )

予約する
26

21,900円

( 14,500円 )

予約する
27

21,900円

( 14,500円 )

予約する
28

21,900円

( 14,500円 )

予約する
29

23,900円

( 16,200円 )

予約する
30

20,200円

( 13,200円 )

予約する
31

20,200円

( 13,200円 )

予約する

2020年08月

1

28,900円

( 19,500円 )

受付終了
2

28,900円

( 19,500円 )

受付終了
3

24,400円

( 16,200円 )

受付終了
4

24,400円

( 16,200円 )

受付終了
5

24,400円

( 16,200円 )

受付終了
6

24,400円

( 16,200円 )

受付終了
7

28,900円

( 19,500円 )

受付終了
8

35,400円

( 24,800円 )

受付終了
9

35,400円

( 24,800円 )

受付終了
10

35,400円

( 24,800円 )

完売
11

35,400円

( 24,800円 )

完売
12

35,400円

( 24,800円 )

予約する
13

35,400円

( 24,800円 )

予約する
14

35,400円

( 24,800円 )

予約する
15

35,400円

( 24,800円 )

予約する
16

28,900円

( 19,500円 )

予約する
17

24,400円

( 16,200円 )

予約する
18

24,400円

( 16,200円 )

予約する
19

24,400円

( 16,200円 )

予約する
20

24,400円

( 16,200円 )

予約する
21

24,400円

( 16,200円 )

予約する
22

28,900円

( 19,500円 )

予約する
23

24,400円

( 16,200円 )

予約する
24

22,400円

( 14,500円 )

予約する
25

22,400円

( 14,500円 )

予約する
26

22,400円

( 14,500円 )

予約する
27

22,400円

( 14,500円 )

予約する
28

22,400円

( 14,500円 )

予約する
29

24,400円

( 16,200円 )

予約する
30

20,400円

( 13,200円 )

予約する
31

20,400円

( 13,200円 )

予約する

2020年08月

1

29,300円

( 29,300円 )

受付終了
2

29,300円

( 29,300円 )

受付終了
3

24,800円

( 24,800円 )

受付終了
4

24,800円

( 24,800円 )

受付終了
5

24,800円

( 24,800円 )

受付終了
6

24,800円

( 24,800円 )

受付終了
7

29,300円

( 29,300円 )

受付終了
8

35,800円

( 35,800円 )

受付終了
9

35,800円

( 35,800円 )

受付終了
10

35,800円

( 35,800円 )

完売
11

35,800円

( 35,800円 )

完売
12

35,800円

( 35,800円 )

予約する
13

35,800円

( 35,800円 )

予約する
14

35,800円

( 35,800円 )

予約する
15

35,800円

( 35,800円 )

予約する
16

29,300円

( 29,300円 )

予約する
17

24,800円

( 24,800円 )

予約する
18

24,800円

( 24,800円 )

予約する
19

24,800円

( 24,800円 )

予約する
20

24,800円

( 24,800円 )

予約する
21

24,800円

( 24,800円 )

予約する
22

29,300円

( 29,300円 )

予約する
23

24,800円

( 24,800円 )

予約する
24

22,900円

( 22,900円 )

予約する
25

22,900円

( 22,900円 )

予約する
26

22,900円

( 22,900円 )

予約する
27

22,900円

( 22,900円 )

予約する
28

22,900円

( 22,900円 )

予約する
29

24,800円

( 24,800円 )

予約する
30

20,800円

( 20,800円 )

予約する
31

20,800円

( 20,800円 )

予約する

旅行代金に含まれるものは「旅行日程に明示した運送機関の運賃、宿泊費、食事代、及び消費税等諸税」です。

注意事項

※新幹線のチケットは特別企画券の為、乗車利用日の変更及び未使用の場合の払い戻しはできません。 又、当日列車等の変更はできませんので、予めご了承ください。
※当プランは利用列車限定、普通車指定席の限定利用となります。お客様の都合により列車に乗り遅れた場合、 払い戻し・後続列車の自由席への乗車はできません。その際の交通費はお客様負担となります。
※弊社からお送りするチケットを受取後にご参加者様の人数が減少した場合(取消)、 最寄りのJR駅みどりの窓口にて取消分のチケットにて『不乗処理』の手続きをお客様自身でお願いします。
※不乗処理の手続きは往路の新幹線が出発する前に必ず行ってください。(出発後は手続き不可)
※不乗処理をしたチケットは出発予定日から1ヶ月以内に弊社へご返送ください。
(不乗処理がされていない場合、また返送期限を過ぎた場合は払い戻しができません。)

キャンセル規定

変更・取消日 変更・手数料
21日目にあたる日以前 無料
20日目にあたる日以降8日目にあたる日まで 旅行代金の20%
7日目にあたる日以降2日目にあたる日まで 旅行代金の30%
旅行開始日の前日 旅行代金の40%
旅行開始日当日 旅行代金の50%
旅行開始後または無連絡不参加 旅行代金の100%

※旅行開始日の前日を1日目と起算します。

企画実施会社

会社名

ビッグホリデー株式会社

住所

東京都文京区本郷3-19-2ビッグホリデービル

旅行業登録番号

観光庁長官登録旅行業576号

販売会社

会社名

株式会社トラベルロード

住所

東京都新宿区新宿6-28-8 ラ・ベルティ新宿3F

旅行業登録番号

東京都知事登録旅行業第2-6735号

連絡先

03-6690-4540

11:00〜16:00(土日祝休)
※12/1~4/1, 7/1~9/15は毎日営業